Каковы права супруга на декрете, если его должность может быть сокращена из-за прихода девушки с декрета?

• г. Севастополь

Я в данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком, муж работает на гос службе на декретной должности. Сейчас стало известно стола известно, что на эту должность выходит девушка с декрета, имеют ли право сократить супруга если он является единственным кормильцем в семье.

Ответы на вопрос (1):

Имеют. Только это будет не сокращение, а увольнение в связи с истечением срока действия трудового договора, он и подписывался именно с таким условием.