Что делать, если пришло письмо от коллекторского агентства Филберт о возможном судебном разбирательстве по просроченному кредиту?

• г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, муж когда то брал кредит и погасил его. Сейчас пришло письмо якобы от суд. приставов, и что в суд подали коллекторское агенство Филберт. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Нужно показать письмо юристу, чтобы понять кто же Вам написал, о чем и определить порядок действий. Обратитесь к выбранному юристу.

Здравствуйте, Юлия.

Если письмо от судебных приставов, то там должно быть постановление о возбуждении исполнительного производства. Знакомьтесь с производством и выясняйте, какой суд и какое решение принял. Получайте решение и обжалуйте его. Если в суд только подали, то надо идти и знакомиться с делом и представлять свои возражения и доказательства. Будет нужна помощь, обращайтесь. Удачи.

Что за письмо Вам пришло? Если по электронной почте, то это 100% мошенники и ничего делать не надо, кроме удаления письма в спам. А открывать прикрепленные к подобным письмам опасно для Вашего компьютера.