Здравствуйте-при оплате покупки квартиры наличными какие должны быть подтверждающие документы 7 спасибо.

• г. Владикавказ

Здравствуйте-при оплате покупки квартиры наличными какие должны бвть подтверждающие документы 7 спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Когда сделки купли-продажи осуществляются непосредственно между физическими лицами, наиболее распространенными документами, свидетельствующими о внесении денег, являются:

расписка продавца о получении денежной суммы.

Такие расписки в обязательном порядке должны содержать следующую информацию (Письмо УФНС по г. Москве от 12.01.11 г. №20-14/4/000752@):

— ФИО продавца;

— паспортные и адресные данные продавца;

— запись о сумме полученных продавцом денежных средств;

— подпись продавца;

— дату.

Нотариального заверения они не требуют (ст.161 ГК РФ).

договор купли-продажи, содержащий элементы расписки.

Отсюда: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Если при оплате юо лица юр лицу оплата совершалась наличными какие документы подтверждающие факт оплаты должны быть выданы? Влетс ли акт оказани услуг выданный после оплаты подтверждением факта оплата или нет?

Какие документы нужны для получения налогового вычета при покупке квартиры на вторичном рынке. В каком документе должна быть прописана сумма денег для получении налогового вычета при покупке квартиры, если покупка совершается при оплате наличными.

Должна ли выдавать квитанции, чеки или какие-либо другие документы управляющая компания при оплате жителями в ее кассу наличными за капитальный ремонт? Наша управляющая ставит на квитанции штамп "оплачено"с датой и гербовую печать. Но разве это подтверждающий документ. Оплату принимают только наличными. Законно ли это? Можно ли отказаться от оплаты, пока не будет возможности делать переводы управляющей через банк?

Помогите по следующей ситуации как правильно должна быть оформлена покупка строительных материалов гражданским лицом у ООО, чтобы это было законно и могло быть подтверждением что я добросовестный приобретатель, тоесть какие конкретно документы подтверждающие покупк у меня должны быть. Сумма покупки более 100000 руб. спасибо.

Покупка квартиры Здравствуйте, подскажите на что обратить внимание при покупке приватизированной (10 лет назад) квартиры: собственник мужчина - жена и старший сын умерли, в квартире проживает младший сын. Спасибо Какие должны быть документы свидетельство о наследстве и свидетельство о праве собственности всё на мужчину, на его сына ничего нет, какие документы должны быть на его младшего сына.

Согласно законодательству, все расчеты при покупке квартиры должны вестись только в рублях. Какие опасности грозят покупателю, если он по каким-либо причинам решил рассчитываться за квартиру наличными долларами? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите какие документы требовать при покупке квартиры в новостройке в сданном доме у подрядчика, когда происходит оплата наличными.

Хочу купить квартиру. Какие должны мне предоставить документы на покупку квартиры? Какие док-ты я должен получить после покупки кв-ры? Что надо проверить при покупки кв-ры? Как правильно составить договор купли-продажи кв-ры? Спасибо.

Получила губернаторские выплаты на покупку жилья. Никаких подтверждающих бумаг на это нет. должны ли они предоставить мне какие либо подтверждающие документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение