Здравствуйте-при оплате покупки квартиры наличными какие должны быть подтверждающие документы 7 спасибо.

• г. Владикавказ

Здравствуйте-при оплате покупки квартиры наличными какие должны бвть подтверждающие документы 7 спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Когда сделки купли-продажи осуществляются непосредственно между физическими лицами, наиболее распространенными документами, свидетельствующими о внесении денег, являются:

расписка продавца о получении денежной суммы.

Такие расписки в обязательном порядке должны содержать следующую информацию (Письмо УФНС по г. Москве от 12.01.11 г. №20-14/4/000752@):

— ФИО продавца;

— паспортные и адресные данные продавца;

— запись о сумме полученных продавцом денежных средств;

— подпись продавца;

— дату.

Нотариального заверения они не требуют (ст.161 ГК РФ).

договор купли-продажи, содержащий элементы расписки.

Отсюда: Подробнее ➤