И что надо будет делать, если она на момент вступления в права будет иметь гражданство франции?

• г. Париж

Мой отец составил завещание на мою дочь, которая вместе со мной проживает за границей/франция/, но у нее пока гражданство россии. Какая процедура вступления в наследство для нее? Какие документы она должна представить? И надо ли в течение 6 мес. после смерти завещателя ей приезжать в россию, чтоб подать документы лично? Или можно сделать дистанционно? И что надо будет делать, если она на момент вступления в права будет иметь гражданство франции?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Процедура вступления в наследство для Вашей дочери такая же как для всех остальных граждан РФ. В Вашем случае рекомендую Вам заключить договор на оказание юридических услуг в том регионе, где будет проходить процедура вступления в наследство, чтобы от интересы Вашей дочери представлял юрист по доверенности. В данном случае Вашей дочери приезжать не надо будет, Вам юрист передаст уже готовые документы.

Да, можно сделать дистанционно, главное не пропустить срок. В каком городе открылось наследство?