Задержание за распитие спиртных напитков - ожидаемое извещение и возможные последствия

• г. Самара

2 недели назад меня задержали за распитие спиртных напитков в открытую, сказали что в течение двух недель мне прийдет извещение. Вопрос, могли ли они меня "пощадить" и никуда эту бумажку не отправляйть. А если отправили и не пришла, то могут ли меня обвинить в чем-либо, и как в случае чего доказать свою невиновность. И еще вопрос, я проверял себя на сайте налоговой, на наличие административок и в базе данных меня нету. Стоит ли переживать?

Ответы на вопрос (1):

Должны вызвать в любом случае, в территориальный отдел полиции.

При рассмотрение ссылайтесь на малозначительность;

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.03.2018)

КонсультантПлюс: примечание.

О применении антимонопольными органами статьи 2.9 см. Методические рекомендации, утв. ФАС России.

""Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

""При "малозначительности" совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

" Открыть полный текст документа "