Можно ли восстановить инвалидность у ребенка, снятую 2 года назад, при отсутствии улучшений здоровья?

• г. Смоленск

Здравствуйте, у ребёнка сняли инвалидности 2 года назад, за это время нет улучшений здоровья, возможно ли инвалидность восстановить?

Ответы на вопрос (2):

Да можно. Для этого нужно ОПЯТЬ ВЗЯТЬ НАПРАВЛЕНИЕ НА МСЭ (Медико Социальную Экспертизу), пройти всех врачей и саму МСЭ. Другого пути нет.

Все зависит от состояния здоровья. Медицинская организация направляет гражданина на медико-социальную экспертизу после проведения необходимых диагностических, лечебных и реабилитационных или абилитационных мероприятий при наличии данных, подтверждающих стойкое нарушение функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами.