Как восстановить инвалидность ребёнку если сняли с инвалидности.

• г. Нефтекамск

Как востановить инвалитость ребёнку если сняли с инвалитности.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос установления инвалидности решится только на МСЭ, которая проводится в соответствии с Приказом Минтруда России от 29.01.2014 N 59н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы".

Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, а также должностных лиц, государственных служащих установлен Разделом V " Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы", утвержденного Приказом Минтруда России от 29.01.2014 N 59н.

Здравствуйте, обжаловать решение МСЭ вы можете в судебном порядке.