Проблема с потребительским кредитом - несоответствие информации о страховке в Почта банке

• г. Ставрополь

Я в апреле 2017 года брала потребительский кредит в Почта банке, когда оформляли кредит на 200 тыс девушка которая меня обслуживала сказала что к этой сумме прибавляется страховка в размере 60 тыс, когда я у нее спросила могу ли я отказаться от страховки, она мне сказала что нет не могу потому что это обязательное условие договора. Вот на днях я узнала что оказывается я могла отказаться от этой страховки. Как мне теперь быть? На руки то я получила 200 тыс, а выплатить должна 260 тыс. не считая еще процентов. Могу ли я что то сделать, либо в суд подать на сотрудника банка?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Татьяна! По Закону о защите прав потребителей они в корне не правы и в суд с иском к ним обратится можно. Но теперь будет трудно доказать что либо! Они в суде скажут, что это было добровольно, ничего мы не навязывали! И трудно будет доказать обратное!

Для решения вопроса о возврате стоимости навязанной страховки необходимо ознакомиться с ее условиями, страховка сейчас на руках?

Да, весь договор полностью со страховкой у меня на руках.

Нужно сначала ознакомиться с самой страховкой, чтобы понять можно или нет предъявить претензию на ее возврат, подробнее написано Вам в личку.