Право на отказ от уколов в Фельдшерском пункте по месту регистрации - подробности

• г. Москва

Добрый день! Мать прикреплена к поликлинике в Москве. Адрес регистрации в Новой Москве пос. Курилово. Имеют ли право в Фельдшерском пункте, по месту регистрации ей отказать делать необходимые уколы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Права не имеют, но на практике дело обстоит иначе. Ссылаясь на то, что запрос бюджета по отдельным людям запрашивать с места их регистрации долгая процедура и было бы проще, если бы пациент был прикреплен к районной больнице. Как это сделать? Сходите в агентство, котое они явно предложат, пусть там в базе прикрепят к районной больнице и будет мама спокойно получать необходимую мед помощь. На сколько я понимаю, речь идет о Собинском районе. Я тоже с ними долго билась. В итоге пришлось сначала оплатить прием ребенку, так как в Собинку не было возможности съездить. Потом съездить прикрепиться к больнице. А жалобы ничего не дали. В Минздраве через месяц пришел ответ. Что вопрос отправлен во Владимирское отделение здравоохранение. А от тех ни привета, ни ответа. СВот и получается, что они на основании регионального закона о здравоохранении правы и могут принять только с острыми проблемами.