Может ли мед учреждение отказать в выполнении назначений у прикрепленных к другой организации пациентов?

• г. Уфа

Имеет ли право мед учреждение отказать в выполнение назначений, если пациент прикреплён в другой мед. организации. К примеру, инъекции по назначению фельдшерско - акушерский пункт обращаются, хотя прикреплены в др районе.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Гуля! ДА, имеет.

Спросить
Пожаловаться

На какой документ можно ссылаться при отказе пациенту?

Спросить
Пожаловаться

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ

от 26 апреля 2012 г. N 406 н

"Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи"

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли поликлинника к которому прикреплен пациент "угрожать" пациенту о не возврате амбулаторной карты в поликлинника участковым полиции? Почему амбулаторная карта не может быть дома у пациента?

Кто должен обслудивать вызов на дом пациента, который проживает по одному району города, а прикреплен к поликлинике другого района? Должна обслуживать поликлиника по месиу жительства (если да, то это по желанию или обязательно и то по какому именно закону) или поликлиника, к котрой прикреплен пациент?

Как правильно назвать иск о признании назначения директора учреждения незаконным и не соответствующим назначение на должность или признание незаконным приказа о назначении директора на должность.

Здравствуйте! Скажите может ли поликлинника отказать в мед. помощи если я прикреплен к другой?

Имеют ли право поликлиника, к которой прикреплен пациент льготник, отказать в выписке лекарства, т. к. в данный момент лекарства нет в аптеке.

Можно ли в здании общеобразовательной школы размезать учреждения несвязанные с образовательным процессом такие как ФАП (фельдшерско аккушерский пункт), волостное управление и т.д.

Больница открывает новое структурное подразделение - фельдшерско-акушерский пункт, который находится в том же районе, что и больница. Необходима ли регистрация в налоговой, по какой форме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соотвествии с какой нормой права медсестра производящая инъекции пациенту обязана предоставить информацию пациенту о лекарственных средствах согласно назначению врача?

Просьба разъяснить имеет ли пациент право требовать протокол операции после хирургического лечения? Если да, на основании какого документа? Каким образом его можно получить и в какой срок мед. учреждение обязано его предоставить? Имеет ли право мед, учреждение отказать в выдаче протокола?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение