Нужно ли становиться на кадастровый учет по решению украинского суда о праве собственности на землю в Крыму - вопрос Натальи

• г. Симферополь

Я житель Крыма. У меня имеется решение украинского суда от 2019 г. на право собственности на землю в Крыму. Нужно ли становится в Крыму на кадастровый учет по данному решению?

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете поставить на кадастровый учет только на основании украинских документов, выданных до апреля 2014 года. Иные документы, выданные на территории Украины после 2014 года в отношении недвижимости или имущества на территории Крыма будут являться недействительными.