Студента отчислили из вуза за неоплату - право на отчисление и ответственность вуза за невысылание уведомления

• г. Южно-Сахалинск

Меня отчислили из вуза за неоплату, при этом вуз уведомление об отчислении не высылал, оплата была просрочена на полгода. Кто в данной ситуации прав? И что будет вузу за то, что не отправили уведомление?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с учебным заведением.