Могу ли я работать со слуховым аппаратом по найму водителем.

• г. Томск

Могу ли я работать со слуховым аппаратом по найму водителем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Медицинские требования к водителям наземных транспортных средств установлены пунктом 28 приложения №2 к Приказу Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 № 302 н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда».

В случае, если Вы "подпадаете" под условия этого нормоположения (по медицинским показаниям слуха), то правовых оснований к отказу в приеме на работу водителем у работодателя нет.