Могу я работать эл.монтером со 2 степенью тугоухости со слуховым аппаратом.

• г. Нижний Новгород

Могу я работать эл.монтером со 2 степенью тугоухости со слуховым аппаратом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Цитата:

не являются медицинскими противопоказаниями отсутствие слуха, выраженные и значительно выраженные нарушения слуха (глухота и III, IV степень тугоухости) у лиц, прошедших профессиональное обучение, в том числе обучение безопасным методам и приемам выполнения работ – к следующим работам и профессиям:

Работы на высоте, верхолазные работы, а также работы по обслуживанию подъемных сооружений.

Работы по обслуживанию и ремонту действующих электроустановок с напряжением 42 В и выше переменного тока, 110 В и выше постоянного тока, а также монтажные, наладочные работы, испытания и измерения в этих электроустановках.

Работы в особых географических регионах со значительным удалением мест проведения работ от медицинских учреждений, оказывающих специализированную медицинскую помощь.

Работы, выполняемые непосредственно на механическом оборудовании, имеющем открытые движущиеся (вращающиеся) элементы конструкции (токарные, фрезерные и другие станки, штамповочные прессы и др.)

Спросить
Пожаловаться

5 лет работаю инженером-энергетиком на предприятии, медкомиссию не проходил при устройстве на работу. Сейчас направляют на переодическую медкомиссию за счет предприятия, а у меня имеются проблемы со слухом, практически не слышит левое ухо, правое ухо вроде нормально. По новому закону 801 П.1 П.2, могут ли меня снять с работы, или как я понял сейчас ЛОР не имеет права давать противопоказания по слуху? Разъясните пожалуйста так ли это? А то получается совсем глухим - работать можно, а если не слышит одно ухо или шепотная речь менее 3 м, - то нельзя?

У меня двухстороняя тугоухость второй степени, могут ли меня из за этого уволить с работы. В данный момент я работаю электромехаником.

Можно ли работать электромонтером по ремонту и обслуживанию оборудования (на швейном производстве) с тугоухостью 2-й степени на одно ухо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение