Был кредит в браке, после развода сделала рефинансирование.. будет этот кредит считаться общим?

• г. Краснодар

Был кредит в браке, после развода сделала рефинансирование. . будет этот кредит считаться общим?

Ответы на вопрос (3):

Только если будет таковым признан в судебном порядке.

Пункт 3 статьи 39 СК РФ Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

С Уважением, Адвокат– Степанов Вадим Игоревич.

Да, будет считаться общим поскольку денежные средства были израсходованы в браке на совместно нажитое имущество супругов.

Здравствуйте,

Нет, не будет считаться общим, так как по сути Вы заключили новый кредитный договор с банком...

Долг по кредиту на момент рефинансирования можно поделить

Желаю Вам удачи и всех благ!