Может ли бывший супруг быть обязан платить за рефинансированный потребительский кредит?

• г. Липецк

Ситуация следующая: в браке муж взял потребительский кредит. После развода сделал рефинансирования кредита. Подскажите в случае не уплаты кредита моим супругом, смогут обязать платить меня этот кредит? Рефинансирования кредита это же новы договор новый кредит?

Ответы на вопрос (4):

Надежда, все верно рефинансирование — это оформление нового кредита для погашения уже имеющегося.

При рефинансировании заключается новый договор с новым графиком платежей. Но в рамках судебного дела по разделу имущества половина долга, который был погашен с помощью нового кредита, будет вероятно с вас взыскана.

Так как рефинансирование было после развода - к вам это уже не имеет никакого отношения.

Здравствуйте, Надежа!

После развода имущество разделили? В данном случае последующие договоры не затронут Вас.