Ответственность водителя без страховки в случае ДТП - нужно ли платить за ремонт другого автомобиля?

• г. Сыктывкар

Я являюсь виновником ДТП скрылся с места аварии свою вину в суде признал был лишен прав на один год обязан ли я не имея страховки оплатить ремонт другого автомобиля.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В соответствии со статьей 1064 ГК РФ примененный ущерб имуществу возмещается причинителем вреда. Если у вас на момент дтп не была застрахована ваша гражданская ответственность вы обязаны в случае обращения потерпевшего возместить причиненный его имуществу ущерб.