Права УК компании на ограничение электроснабжения и водоотведения при наличии долгов по кредиту - возможности и решения

• г. Благовещенск

Добрый день! Был долг по коммунальным услугам, ук подала в суд, суд состоялся пришел и исполнительный лист, но был еще и лист исполнительный по кредиту пристава ежемесячно высчитывают только за кредит, а ук компания прислала уведомление за ограничение водоотведение и ограничение в подачи элэнергии хотя по элэнергии задолженности нет, я так понимаю что пристава сначала снимают оплату только по кредиту, что делать в этом случае с ук компанией имеют ли они право ограничить подаче элэнергии и ограничении водоотведения? Можно ли сделать с ними рассрочку?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы являетесь должников по оплате комм. Услуг - такое вполне возможно.

Тут свой порядок по отключению, но главное - без предупреждения такого факта, как отключение быть не должно.

Советую обратиться в УК, пояснить когда Вы сможете оплатить, нужно попытаться договориться, такое на практике возможно, было бы желание.

Но с учетом готовых уже документов, думаю, что теперь правда не в Вашу пользу.