Уведомление от ТСЖ-УК о возможном ограничении водоотведения из-за несуществующей задолженности - правомерность действий и мои возможные действия

• г. Лобня

От ТСЖ, которое одновременно является УК в моём доме, пришло уведомление о возможном ограничении водоотведения за имеющуюся у меня задолженность по комунальным услугам. На самом деле у меня таковой задолженности нет. Все коммунальные услуги, поименованные в стал.154 ЖК мной оплачены. Я не плачу взносы на содержание УК, т.к. мной не заключен с ними договор об обслуживании.

Насколько правомочно ограничение ими водотведения и каковы мои действия по предупреждению ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Проведите сверку платежей.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Вы всё правильно определили. Оплата взносов на управление (содержание) УК возникает на основании либо членства в ТСЖ либо на основании договора. Нет договора - нет и оплаты. Вам необходимо направить претензию в ТСЖ, в которой указать на неправомерность позиции ТСЖ, и незаконность в ограничении пользования коммунальными услугами (водоснабжение и водоотведение), которые оплачены в полном объёме. В случае не удовлетворения Вашей претензии Вы будете вынуждены обратиться в прокуратуру и в суд за защитой нарушенных прав, с возложением всех издержек на ТСЖ.