Какие последствия могут быть, если незаконно продавать ноутбук, взятый в кредит, и как правильно действовать в случае вызова в милицию

• г. Киев

Я взяла в кредит ноутбук на подарок, человек захотел его продать, оказалось, что кредитные ноутбуки продавать нельзя. Сейчас меня вызывают в милицию. Что мне за это будет и как себя вести?

Ответы на вопрос (2):

Виктория, добрый день!

Не поняла вопроса.

Кредит взяли Вы.

Вы же его подарили. (могли продать, как вариант).

Что там с этим ноутбуком сделал тот человек, которому Вы его подарили - не имеет никакого значение.

Значение имеет только своевременное погашение кредитных обязательств и все.

Что-то не так в формулировке вопроса.

Не может быть такой причинно-следственной связи.

Всего доброго,

С уважением,

про то, что нельзя продавать ноутбуки, взятые в кредит, я честно говоря в первые слышу..вы ничего не путаете?