Как записать отца в свидетельство о рождении, если у него нет паспорта - лицо без гражданства, но имеется справка об освобождении?

• г. Москва

Живу в гражданском браке 7 лет, родился ребёнок, получила свидетельство как мать одиночка, с прочерком в графе отца, теперь хочу записать отца в свидетельство. У отца нет паспорта-лицо без гражданства, имеется только справка об освобождении, является ли справка документом подтверждающую личность для того чтобы в загсе ее показать вместо паспорта для записи в свидетельство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Наталья!

Дело в том, что справка о судимости лишь косвенно может являться документом, удостоверяющим личность.

Для определения правового статуса сожителя, необходимо обратиться с заявлением в ФМС по месту проживания с заявлением об установлении личности. Далее добиваться документа, в зависимости от того, резидентом какого государства ранее был сожитель.

Нет. Установление отцовства делается либо через ЗАГС, либо через суд с порядке искового производства (ст.131-132 ГПК РФ). ЗАГС при отсутствии совместного заявления не зарегистрирует ребенка на отца. Нужно решение суда либо совместное заявление родителей.

Тут суть вопроса была в том, что у папы нет паспорта и никогда не было, есть только св. О рождении и справка об освобождении с млс, при чем тут совместное заявление? Оно естественно будет написано, дело только исключительно ПАСПОРТА!