Трагедия - Необходимость наказания преступника за смерть племянника от разрыва аневризмы

• г. Екатеринбург

Добрый день. У нас произошла трагедия.9 марта моему племяннику был нанесен удар в шею, от которого он упал и ударился затылком о пол. Смерть наступила сразу. На вскрытии показало, что он умер от разрыва аневризмы в голове (т.е от болезни). Следственный комитет не возбуждает уголовное дело, т.к смерть наступила от болезни. Есть свидетели, которые видели, что был нанесен удар. Как добиться справедливости, чтобы преступник был наказан, чтобы возбудили уголовное дело? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Насколько я понимаю - аневризма - это болезнь. Но причиной смерти послужил именное ее разрыв в результате удара. На первый взгляд прямая причинно-следственная связь между ударом головой и смертью. Проконсультируйтесь с врачом узким специалистом. Если мои выводы подтвердятся, т.е. аневризма могла разорваться от удара головой, то требуйте возбуждения уголовного дела. Районная прокуратура, областная прокуратура. Ходатайствуйте о допросе врача в качестве специалиста.