Претендующие наследство сестра и племяница намереваются оспорить мое право - что делать?

• г. Адыгейск

В 2005 году умерла моя мама, в наследство вступил через 4 года. 2 сестры не претендовали на наследство. В 2018 году узнав о продаже дома, сестра и одна племянница решили претендовать на наследство. Могут ли они оспорить моё право на наследство?

Ответы на вопрос (3):

" Могут ли они оспорить моё право на наследство?"–Теоретическое право у них такое есть, многое зависит от их настойчивости, и умения объяснить те Обстоятельства почему они не вступали в наследство так долго

Добрый день. Если у них нет уважительных причин для восстановления срока на принятие наследства, то никаких оснований предъявлять Вам какие-либо претензии у них нет.

Здраствуйте! Ну претендовать то ни могут, но шансы их теоретические. Потому что во-первых, срок для вступления в наследство 6 мес. потом только это можно сделать по суду и по уважительным причинам. Во вторых-есть понятие фактического вступления в наследство!