В результате ДТП пропал застрахованный телефон. В итоге меня увезли на скорой, после телефон в машине не обнаружил.

• г. Краснодар

Добрый день. В результате ДТП пропал застрахованый телефон. В итоге меня увезли на скорой, после телефон в машине не обнаружил.

Ответы на вопрос (2):

По факту кражи (статья 158 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

Здравствуйте! По почте направьте уведомление, написанное в произвольной форме, в страховую компанию о том, что застрахованное имущество было похищено и при каких обстоятельствах (заказным письмом с описью вложений). Затем обратиться в отдел полиции, который обслуживает территорию, где произошло ДТП, с заявлением о хищении Вашего сотового телефона при описанных Вами обстоятельствах. Добиться возбужден уголовного дела (если откажут в возбуждении у/д, направляете жалобу в прокуратуру, 99,9%, что дело возбудят после этого). Если телефон в ходе предварительного следствия не будет найден, то через 2 месяца следствие по делу будет приостановлено и Вам будет направлена копия постановления о приостановлении (советую прийти и взять самому).

С данным постановлением идете в страховую и пишите заявление на страховую выплату.