Можно ли получить скидку на оплату штрафа после обжалования административного постановления в суде?

• г. Белгород

Добрый день! Если после обжалования административного постановления ГАИ в суде, суд постановит выплатить вменяемый мне штраф, могу ли я оплатить его по 50% скидке предусмотренной ГИБДД. Или скидка действует только 20 дней с момента вынесения постановления и после обжалования нельзя ей воспользоваться?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый день! Суть скидки в том и заключается, что ее оплата должна исчисляться с момента получения постановления об административном правонарушении. Исходя из вашего вопроса данный срок должен истечь.