Вопросы по срокам и условиям получения скидки на штраф при обжаловании постановления об административном правонарушении

• г. Магнитогорск

Собираюсь обжаловать постановление должностного лица по делу

об административном правонарушении и у меня вопросы по штрафу:

С 1 января 2016 года при получении постановления о привлечении к административной ответственности за нарушение ПДД в нём указываться возможность 50% скидки на уплату штрафа. Также эта скидка действует ограниченно по времени - 20 суток со времени получения постановления.

С какого момента будет считаться получения постановления если я не выиграю суд, с момента вручения инспектором или с момента решения суда.

Ответы на вопрос (1):

С момента вручения инспектором