Я хочу авто пригонят из Армения в России что надо.

• г. Ереван

Я хочу авто преганят из Армения в России что надо.

Ответы на вопрос (1):

При подписании договора о вступлении в ЕАЭС между странами были установлены правила, где чётко определено, какой автомобиль можно провозить в Россию, минуя растаможку:

1: необходимо, чтобы автомобиль был изготовлен в Армении;

2: автомобиль был растаможен ранее и находился в Армении до 2014 г.

Основной документ ЕАЭС – технический регламент – предполагает оформление ПТС именно на территории России, но при этом ввозимая машина должна быть не ниже класса Евро-5 по экологическим требованиям. Все, кто пригоняет автомобиль классом ниже, обращаются к брокерам за помощью в получении сертификата соответствия и переоборудовании автомобиля. После этих действий проводится финальный визит в таможенный орган для завершения оформления автомобиля, приобретённого в Армении.

Теперь собственно стоимость ПТС (цены ориентировочные):

легковые автомобили – от 25 тысяч рублей;

грузовые автомобили – от 40 тысяч;

мотоциклы – от 15 тысяч;

автобусы – от 50 тысяч рублей.

Как уже оговаривалось, на итоговую цену будет влиять выбор конкретного таможенного представителя. Поэтому перед подписанием договора с брокером найдите максимум информации о нём, прочитайте отзывы, учтите опыт работы в этой сфере.