Могу ли я ездить с правами Казахстана, на территории рф (входят в венскую конвенцию) имея российский паспорт?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я ездить с правами Казахстана, на территории рф (входят в венскую конвенцию) имея российский паспорт?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Нет не можете.

Если Вы гражданин России - то водительские права у Вас должны быть Российского образца

Желаю Вам удачи и всех благ!

Можете, если не будете заниматься предпринимательской или трудовой деятельностью на основании статьи 25 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения".

Здравствуйте. Можете, но только в личных целях. Для работы или осуществления предпринимательской деятельности нельзя.

12. Лица,

постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории

Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на

основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии

таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских

удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13

настоящей статьи.

13. Не допускается

управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или

международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской

и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными

средствами.

Ст. 25, Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О

безопасности дорожного движения» Желаю удачи. В.