Моя подруга пользовалась кредитной картой, осталась задолженность, должна ли ее мама данную задолженность погашать?

• г. Курган

Моя подруга пользовалась кредитной картой, осталась задолженность, должна ли ее мама данную задолженность погашать?

Ответы на вопрос (3):

Нет, мама за нее ничего платить не должна. Мама не обязана отвечать по ее долгам. Таких законов которые обязывали бы - нет.

Не совсем понятно, зачем мама Вашей подруги должна платить за неё кредит. Пожалуйста уточните, Ваша подруга в настоящее время дееспособна. Так как из Вашего вопроса можно предположить, что Вашей подруги нет в живых, в этом случае мама должна платить по карте, если вступит в наследство. Извините, если ответ некорректный.

Нет, если не выступала поручителем по долгу дочери. Родители не несут ответственности по обязательствам своих совершеннолетних детей.