Как отменить усыновление и избежать выплаты алиментов за неродного ребенка при разводе?

• г. Тула

Здравствуйте сын женился усыновил ребенка жены но жена подала на развод и видет неправильный образ жизни еще развод не состоялся на первом слушании не развели. Как быть чтобы не платить алименты ребенок точно не его хотя жена указала в заявлении в суде что ребенок рожден в браке но все родные и ее и все знакомые знают что ребенок не сына по закону нужно писать исковое заявление в суд об отмене усыновления или что.

Ответы на вопрос (1):

Вы пишите, что ваш сын усыновил ребенка, в то же время пишите, что он был записан отцом ребенка - а это разные понятия

отцовство можно оспорить в суде ст. 52 сК РФ

Обратитесь к юристу за подробной консультацией.