Я инвалид детства по слуху 3-4 степень глухоты, мне 48 лет не где не работаю, получаю пенсию 8100

• г. Волгоград

Я инвалид детства по слуху 3-4 степень глухоты, мне 48 лет не где не работаю, получаю пенсию 8100, вопрос на сколько мне должны прибавить пенсию, или вообьще не чего?

Положено ли мне 25 лет инвалиду с детства по слуху пенсия по потере кормильца? Если кормилец получал пенсию по слуху.

В феврале мне исполнится 55 лет, я работаю учителем в школе, но пенсию получаю с 50 лет как мать ребёнка инвалида с детства. Вопрос: будет ли мне сделан перерасчёт пенсии или нет?

Моя дочь инвалид детства 1 гр, получат пенсию, я тоже получаю пенсию, но меньше. Муж тоже инвалид 3 гр,его пенсия меньше моей, положена ли мне надбавка к пенсии и размер? Спасибо.

Столкнулась с тем что на днях мне исполнится 50 лет. видимо до пенсии по старости рано, но у меня сын-инвалид с детства по слуху. По закону на 5 лет раньше выходить. Сама я инвалид по слуху, получаю пенсию по инвалидности. Работаю. Вот я в тупике. Стоит ли сейчас оформлять заявку на перерасчет на пенсию по старости при этом продолжать работать. Или отложить выход на пенсию по старости как бы увеличить коэффициент как то называется...

Я пошла на пенсию в 50 лет по вредности получаю уже 5 лет сейчас мне 55 лет и я не где не работаю. Вопрос в 55 лет должны ли мне прибавить пенсию по старости так как я пошла на пенсию по вредности в 50 лет а сейчас мне 55/ спасибо.

Я получаю пенсию по смешанному стажу, 16 лет военного и 11 лет гражданского стажа, общего стажа 27 лет, у меня дочь инвалид детства по слуху и родился внук-он тоже инвалид детства по слуха, могу ли я оформить опекунство на ребенка и получать пособие по уходу за ребенком инвалидом, если военные имеют право на оформление второй пенсии по достижении 60 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочка инвалид 3 группы. Оформили с 18 лет. Она инвалид с детства. Чистая пенсия 6400 р. Добавка сос. защиты (за лекарства, за транспорт)4000 р. Сколько мы должны получат пенсию?

Я инвалид третьей группы с детства по слуху 1966 года. Сколько пенсию я должен получать? Щас получаю в среднем 8000 тыс руб.

Положена ли доплата а пенсии за взрослый сын 25 лет и дочка 15 лет инвалида-ребенка диагноз дауна мне пенсия 8800 инвалид детства по слуха.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение