Может ли произойти межевание участка в долевой собственности без согласия сособственника?

• г. Москва

Доброго времени суток, уважаемые юристы!

У меня имеется участок в долевой собственности, 1/2 у меня, другая 1/2 скажем у А. Проживаю и ухаживаю за участком только я. Недавно А. надумала межевать участок, чтоб тоже построиться. Подскажите, пожалуйста, может ли произойти межевание без моего согласия или в моё отсутсвие, т.к. мне необходимо уехать в другой город на 2 недели? Может ли быть поделенок участок в 7 соток на отдельные участки?

Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 246 ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Таким образом вам необходимо получить согласие второго собственника.

Надо знать где расположен участок, так как органы местного самоуправления устанавливают минимальные размеры участка, которые можно иметь отдельно, обычно это 5, 6 соток. А потому не получится у не ничего.