Родная сестра оспаривает завещание, утверждая, что оно было составлено под принуждением - возможны исходы

• г. Уфа

Моя сожительница завещала всё своё движимое и недвижимое имущество. 4 месяца назад она умерла. Я вступил в наследство по завещанию. Наследников по закону первой очереди у неё нет. Есть родная сестра, она подаёт в суд на меня, что якобы я насильно заставил написать завещание. У меня на руках амбулаторная карта, фотки и видео, что она всвоём уме. Может ли она оспорить завещание?

Ответы на вопрос (2):

Леонид, кто же может знать на чём сестра основывает свои требования, полагаю что ответ Вам никто не даст, кроме самого суда.

Прдатиь в суд может каждый, кому того очень хочется. Поэтому оспаривать она может. Другое дело , что есть ли у нее на это юридические основания.

Если ваша сожительница юыла в трезвом уме и здравой памяти, то суд назначит посмертную судебно психиатрическую экспертизу и разберется с этим вопросом.

Если "была в своем уме" ,то вам не о чем беспокоиться.