Освобождение от физической нагрузки, нарядов и строевых - возможно ли на основании справки из обычной поликлиники, а не из военного медучреждения?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день. Не знаю правильно ли обращаюсь к вам по данному вопросу. Возможно ли освобождение от физ. нагрузки, нарядов и строевых, если справку предоставить с обычной поликлиники? Не с военного медучреждения.

Ответы на вопрос (1):

Справка с поликлиники о медотводах будет являться основанием для прохождения обследования в рамках ВВК. Сама по себе такая справка от физ. нагрузки, нарядов и строевых не освободит.