В связи с указом президента РФ должна ли быть поднята зарплата санитарки в психоневрологическом интернате?

• г. Белгород

В связи с указом президента РФ должна ли быть поднята зарплата санитарки в психоневрологическом интернате?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы имеете ввиду майские Указы Президента РФ,то зарплата в мед. отрасли в соответствии с данными Указами уже была повышена. С 1 мая после того как МРОТ сравняется с прожиточным минимумом и станет более 11 тысяч рублей, должна повыситься зарплата и у Вас, если она у Вас сейчас не более 11 тысяч.