Абсурдные последствия российского подхода к полезным делам - опять расходы и несправедливость для населения Забайкальского края.

• г. Чита

У русских национальная черта - мы не успокоимся, пока любое полезное дело не доведем до абсурда. Вспомните энергосберегающие лампы, установку общедомовых счетчиков в развааливающиеся дома (мы до сих пор выплачиваем стоимость теплосчетчика - 350 тыс руб. развае это не абсурд?). то же будет и со счетчиками. Вынесут на 1 этажи, а они нежилые. И кто их будет караулить? Ящики вечно открытые, лезут все кому не лень и т д и т пВ общем будет - хотели как лучше, получилось как всегда, а расплачиваться будет опять итак нищее население. Тяжбы с ЭС мы уже проходили - 3 года судились за дикие общедомовые расходы. Экспериментировали правители наши - установили соц норму 65 кВт (вроде как для пенсионеров). При лучине только и можно в нее уложиться! А все, что выше продается нам по цене в 4 раза выше, чем в других регионах. Проклят что ли наш Забайкальский край! Все норовят с него семь шкур содрать. И счетчики эти из той же строки!

Ответы на вопрос (1):

Вы забыли задать вопрос юридического характера, поэтому проконсультировать Вас не представляется возможным.

Почему в Забайкальском крае соц норма на эл энергию втрое ниже, чем в других регионах - вопрос риторический. Обращайтесь за разъяснениями в правительство субъекта РФ.