Права собственника и выселение незарегистрированного члена семьи

• г. Краснодар

Здравствуйте! Я с несовершеннолетними детьми проживаю по месту регистрации в доме бабушки, где она собственник. Мой гражданский муж (отец младшего ребёнка) проживает с нами. Имеет ли право собственник выгнать с помощью полиции выгнать мужа только потому, что он не прописан?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С помощью полиции не получиться, а вот в судебном порядке без проблем. Собственник вправе обратиться с исковым заявлением в суд.