Меня лишили водительских прав прошло более трех лет я слышал что если прошло три года права уничтожают правда ли это?

• г. Москва

Меня лешили водительских прав прошло более трех лет я слышал что если прошло три года права уничтожают правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, это правда. Если Вас лИшили (а не "лЕшили", следите за орфографией) права управления транспортным средством (право у Вас одно было, а не несколько, которого Вас лишили), то по прошествии трёх лет их действительно уничтожают, и Вы можете получить новые.

Спросить
Пожаловаться

Был лишён прав за алкогольное опьянение, на срок 1 год 9 месяц, но прошло уже почти 3 года, время когда был лишён как раз подошло как изменился закон за опьянение, когда узнавал сказали нужно сдавать экзамен, вообщем долго не был после этого и вот уже почти 3 года прошло как лишён прав, вопрос в том, я слышал если права лижат больше 3-х лет то они их уничтожают и нужно будет восстанавливать их, нужно ли мне в этом случаи сдавать экзамен если их уничтожат в связи с тем что они лежат более трёх лет? Спасибо.

После лишения водительских прав, права не сдал. Прошло более 2-х лет. Слышал в этом случае решение суда о лишении анулируется. Это верно?

Я инвалид 2 гр., летом 2015 г. мне сделали 2 операции на позвоночнике, установили имплантат, и в это время у меня истёк срок водительских прав категории В. Только сейчас, год спустя я могу ходить, сидеть, хочу восстановить водительские права (водительский стаж более 20 лет). Заставят ли меня в ГИБДД оплачивать штраф за просрочку более 1 года и имею ли я право получить водит. Права бесплатно. Спасибо.

Меня интересует вопрос такой! Меня лишили водительских прав на полотора года естли какой либо закон забрать водительские прова раньше срока? Слышал раньше был такой закон.

Мне пришел иск, что на меня подал бывший арендодатель, что я не плачу аренду. Слышала, что если прошло более трех лет как я ее платила, то он не имеет права подавать. Срок подачи истек. Это правда?

2016 году был лишён водительских прав сроком на три года а права экскаваторщика и бульдозериста не здавал так как на суде я спросил как мне бытьсними так как это мой основной зартботок, он мне сказал что лишает меня водительских прав а не эксковаторшика уже год не иду получать прова боюсь что не вернут водителкие прова и лешат звнова на всё

21.04.2011 года у меня лишили водительский прав на 18 месяцев но я не сдавал водительские права в гбдд. В течении три. года небыл зарулем. Тепер как востанавливать водительские права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. В 2017 году в августе месяце мировым судом лишен водительских прав на 1 год и 6 месяцев. В настоящее время октябрь месяц 2019 года. Пытаюсь получить водительские права обратно путем сдачи пдд в гибдд. Но пока безуспешно. Я слышал, что сданные мной водительские права, гибдд имеет право хранить у себя 3 года. Затем водительские права подлежат уничтожению (ликвидации). В моём случае. 1. Вопрос. С какого момента ведутся сроки, сколько могут храниться мои водительские права в гибдд (до какого месяца и года).

2. Вопрос. Если не удастся уложиться в срок, в эти 3 года. То, как и каким образом восстанавливаются водительские права. (нужно обучаться занова в автошколе, и сдавать пдд в гибдд, площадку и город?).

3. Вопрос. Возможно ли увеличить срок хранения сданных водительских прав, без ликвидации их и как поступить в этом случае. Возможно ли это.

Спасибо.

У меня случилась беда. Сел пьяным за руль транспортного средства, и лишился водительских прав. Прошло уже пол года, и до возврата водительских прав, остался год. Скажите пожалуйста, возможно ли вернуть водительские права досрочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение