Какое наказание предусмотрено за выезд на встречную полосу.

• г. Тюмень

Какое наказание предусмотренно за выезд на встречную полосу.

Ответы на вопрос (2):

По статье 12.15 КоАП РФ

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото-и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Здравствуете, уважаемый Сергей Валентинович.

Наказание установлено ст 12.15 КоАП РФ.

99% лишают прав.

Удачи Вам и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".