Сын пострадал от избиений сотрудниками СОБР - последствия и действия родителей

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Моего сына при задержании сильно избили сотрудники СОБР. Сейчас он в сизо. Я написала жалобу в ФСБ. Как это может отразиться на моем сыне. Не будет ему там хуже. Сопротивление он не оказывал, заставили подписать признательные показания по статья 158 часть 3

Ответы на вопрос (6):

Это никак на нем не отразится. Скорее всего даже никто не предаст значение тому что вы написали. ФСБ этим вообще не занимается.

Здравствуйте, Елена. Не думаю, что ФСБ будет заниматься этим вопросом, надо было в СКР или прокуратуру подавать. Не видя материалов дела трудно Вам посоветовать что-либо определённо.

Здравствуйте! В соответствии с Конституцией Российской Федерации статья 51 часть 1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом. Ваш сын имеет право молчать а вот сотрудники СОБР, ФСБ вели себя не пристойно по отношению к преступнику. Написание жалобы - это первое что вы правильно сделали. Так же напишите Ходатайства о назначении бесплатного защитника. Это необходимо в целях предотвращения фальсификаций. Мои рекомендации, вести вашему сыну очень вежливо в розыскных мероприятиях по совершенному им преступлению. Хорошее поведение даст большую отдачу в деле как в документах так и в процессе Уголовного дела. Всё что необходимо сделать - это собрать все имеющиеся документы об образовании так же какие-то благодарности с предприятий, газет. Все эти документы кроме об образовании приобщит к материалам дела в процессе Районного суда а документ об образовании приобщит Ходатайством в Следственном комитете.

Всего вам наилучшего!

Скажите пожалуйста моего сына обвиняют по статья 30 часть 3 статья 158 часть 3.п.а их было 5 человек, ребята 3 проникли в квартиру и взяли на 45 т. Мой сын стоял в подъезде, не захотел идти, другой остался в машине. Только все сели в машину, их взял СОБР жестко побили, и все написали признательны показания, хоть мой сын не был в квартире все равно обвиняют в соучаствии. Это впервые, есть хорошие характеристики с места учебы и места жительства, ему 18 лет, вину признает. Могут дать условно или все таки как тяжкое преступление посадят.

Надо возмещать ущерб, тогда шансы есть на то что реального срока лишения свободы не будет. В принципе у него не самая плохая ситуация.

Идёт следствие предъявлено обвинение у вашего сына есть свой адвокат он в курсе всех событий они выработали свою позицию гадание при адвокате не уместно в итоге все решает суд.