Выиграл суд по невыплате денежных средств СК по факту ДТП, получил в суде исполнительный лист, а что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

Выиграл суд по невыплате денежных средств СК по факту ДТП, получил в суде исполнительный лист, а что делать дальше? Подскажите пожалуйста самый правильный и короткий путь... куда идти с этим листом в СК или сразу к судебным приставам?

Ответы на вопрос (1):

Тихон Витальевич, лучше сразу отнести и/л приставам.

Одновременно сходить в страховую компанию с решением суда, оставить им копию и/л, Ваш банковский счёт, для перечисления денег (этот же счёт Вы указывайте и приставам в заявлении).Всё зависит от страховой компании, некоторые могут сразу выплатить в течении нескольких дней, другие без постановления пристава -не выплачивают. Если страховая выплатить сразу, то напишите заявление и исполнительное производство закончится. А если не выплатят, то нужно быстрее взаимодействовать с приставами. Самостоятельно отнести постановление пристава в СК.

С Уважением,