Скажите пожалуйста какие документы нужны, чтобы подать на алименты.

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста какие документы нужны, чтобы подать на алименты. У меня двое детей муж не дает денег, разводиться пока не хочу, только подать на алименты. Я не работаю младшему ребенку нет еще 3-х лет, на какую сумму я могу расчитывать?, муж официально не работает, но заработок стабильный.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья

если муж официально не работает,то необходимо требовать взыскание алиментов в твердой сумме,которую обычно рассчитывают либо в МРОТ либо к прожиточному уровню в регионе.вы также имеете право требовать алименты на себя на период достижения ребенком 3 - лет

Документы к иску это копии св-в о рождении.копию св-ва о браке,если есть документы -подтверждающие доход мужа