Расчет алиментов при наличии двух детей и официально трудоустроенного мужа

• г. Киров

На какую сумму алиментов я могу рассчитывать, если у меня 2 детей, муж работает официально, младшему 7 мес (и могу претендовать на пособия мне так как работать пока не могу сама) Есть ли алименты по прожиточноу минимому на человека?

Ответы на вопрос (3):

На одного ребёнка 1\4 на двоих 1\3 от дохода мужа. На маму в твёрдой сумме

ст. 81 СК РФ на 33% на детей и в твердой денежной сумме на себя до исполнения ребенком 3-х летнего возраста.

Размер алиментов определяется в ст. 81 СК РФ:

Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Вместе с заявлением о взыскании алиментов необходимо подавать следующие документы (копии):

- свидетельство о браке

- свидетельство о рождении ребенка

- свидетельство о расторжении брака

- выписка из домовой книги.