Автомобиль купленный мной по генеральной доверенности является ли моей собственностью?

• г. Самара

Автомобиль купленный мной по генеральной доверенности является ли моей собственностью? Или все же владелец остается тот же? Приставы смогут ареставать его как мое имущество?

Ответы на вопрос (4):

Николай, автомобиль - нельзя купить по доверенности, она лишь даёт Вам право распоряжения автомобилем, но владелец, до момента отчуждения автомобиля остаётся прежний.Переход права собственности автомобиля осуществляется по купле-продаже, дарению.

Нет - не могут наложить арест, так как это не Ваше имущество.

С Уважением,

Доверенность не предполагает переход права собственности, а следовательно собственником является лицо на которое данный автомобиль зарегистрирован.(коротко)., при указанных Вами обстоятельствах автомобиль аресту не подлежит.

Николай, добрый вечер!

Если у Вас из документов только Генеральная доверенность, то Вы являетесь (с юридической точки зрения) доверенным лицом собственника. И только им.

Право собственности на имущество путем выдачи Генеральной доверенности не переходит от одного лица к другому.

Остальные последствия вытекают из сказанного выше.

Да. Приставы могут арестовать автомобиль по долгам собственника.

Всего доброго,

С уважением,

Уточню, чтобы было понятно.

По Вашим долгам арестовать автомобиль нельзя.

По долгам собственника (лица, выдавшего доверенность) арестовать автомобиль можно.

С уважением,