Как подать исковое заявление на возмещение ущерба после разбития лобового стекла на припаркованном авто

• г. Пермь

Пьяный хулиган за рулем разбил лобовое стекло на моем припаркрванном авто во дворе. В милиции заявение приняли, задержан ГИБДД. Был суд. Он признан виновным. Меня не пригласили. Где взять данные и как подать исковое заяление на возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вы можете в суде ознакомится с материалами дела и получить копию приговора суда, как потерпевшая. А на основании этих материалов подавать в суд.

Что являетя основанием для выплаты материального ущерба в суде, нанесенного припаркованному аато во дворе? Акт от компании, занимающейся оценкой ущерба, счет из автосервиса или другие документы. Если вина ответчика установлена, нанесенный ущерб заявлен при осмотре при приеме заявления в милиции (разбито лобовое стекло)

Здравствуйте, основанием для выплаты является документ, потдверждающий вину ответчика. А документ, определяющий размер ущерба - это будет акт независимой экспертной оценки.