Ветеран боевых действий в Чечне, не имеющий жилья в собственности и выписанного после развода - на какую помощь можно рассчитывать в Сочи?

• г. Сочи

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на какую помощь может рассчитывать ветеран боевых действий в Чечне, не имея жилья в собственности и выписанного из домовой книги после развода. Г.Сочи.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы вправе встать в очередность на улучшение своих жилищных условий, но в общем порядке согласно ст. 51 ЖК РФ_ обратитесь в администрацию по месту постоянного жительства с заявлением.

Подскажите конкретно по ФЗ О ВЕТЕРАНАХ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ! Могу ли я в данном положении получить субсидию на приобретение жилья или еще какую нибудь помощь в этом направлении?

Здравствуйте. Все права, предусмотренные ФЗ, государство обязано Вам предоставить. Это в теории. На практике же реализовать свои права, получить от родного государства положенное, бывает крайне трудно "обычному гражданину". Порядок предоставления жилищных субсидий (т.н. финансовая помощь государства, так называемая альтернатива получения жилья) определяется региональным законодательством. Поэтому советую обратиться к региональному законодательству (Краснодарский край) и выяснить все условия и возможности получения жилищной субсидии для своей категории.