Ветеран боевых действий в Чечне, не имеющий жилья в собственности и выписанного после развода - на какую помощь можно рассчитывать в Сочи?

• г. Сочи

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на какую помощь может рассчитывать ветеран боевых действий в Чечне, не имея жилья в собственности и выписанного из домовой книги после развода. Г.Сочи.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы вправе встать в очередность на улучшение своих жилищных условий, но в общем порядке согласно ст. 51 ЖК РФ_ обратитесь в администрацию по месту постоянного жительства с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите конкретно по ФЗ О ВЕТЕРАНАХ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ! Могу ли я в данном положении получить субсидию на приобретение жилья или еще какую нибудь помощь в этом направлении?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Все права, предусмотренные ФЗ, государство обязано Вам предоставить. Это в теории. На практике же реализовать свои права, получить от родного государства положенное, бывает крайне трудно "обычному гражданину". Порядок предоставления жилищных субсидий (т.н. финансовая помощь государства, так называемая альтернатива получения жилья) определяется региональным законодательством. Поэтому советую обратиться к региональному законодательству (Краснодарский край) и выяснить все условия и возможности получения жилищной субсидии для своей категории.

Спросить
Пожаловаться

Я участник боевых действий в чечне, проживаю с родителями собственного жилья не имею. Могу ли я расчитывать на какую то помощь от государства?

Я ветеран боевых действий в чечне своего жилья нету прописан у родителей могу ли я расчитывать на помощь от государства в получение жилья.

На какую помощь от государства может расчитывать ветеран боевых действий?

Я ветеран боевых действий в Чечне. У меня четверо детей и нет своего жилья. Могу я расчитывать на какую либо помощь от государства? С 2001 по 2009 гГ работы в минобороне получаю лишь 2600

Мой муж ветеран боевых действий он воевал в чечне можно ли получить какую-то помощь на жилье и какие документы понадобятся.

Вопрос следующий. Я Ветеран боевых действий в Чечне. Могу ли я рассчитывать на помощь какую либо от местной администрации в получении земельного участка. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, мой муж ветеран боевых действий в чечне, может ли он получить какую то помощь от государства, земельный участок, либо квартиру? На очередь не вставал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Юрий, я служил в Чечне с 1999 по 2000. Имею удостоверение ветерана боевых действий. Купил в рассрочку квартиру, могу ли я рассчитывать на какую либо денежную помощь от государства?

МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ ПОМОЩЬ от государства на расширение жилья как ветеран боевых действий имея жильё в собственности с недостаточной площадью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение