Если меня гражданина Казахстана поймают сотрудники гай на авто без прав в России, заберут ли у меня авто и выпишут ли мне штраф.

• г. Иркутск

Если меня гражданина казахстана поймают сотрудники гай на авто без прав в россии, заберут ли у меня авто и выпишут ли мне штраф.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Между Россией и Республикой Казахстан заключен Договор о правовой помощи. Водительские права действуют на территории этих стран без ограничений.

С уважением

Помощник юриста

Елена.