Угрозы и требования возврата непонятного долга от компании Свеа Эконоьи Сайпрус Лимитед - опыт ООО КЭФ

• г. Ноябрьск

Доброго времени суток! Получил смс (вы нарушили обязательства: долг перед " Свеа Эконоьи Сайпрус Лимитед " ) не оплачен ООО"КЭФ угрожают, требуют возврат непонятного мне дола

Спасибо!

С уважением Гамлет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если Вам звонят по поводу возврата кредита, которого Вы не брали, то:

1. Немедленно обратитесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о вымогательстве. Обязательно потребуйте выдать Вам талон-уведомление. Если сотрудник полиции откажется принять заявление, не ругайтесь. Отправьте его по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении.

2. После каждого последующего звонка немедленно набирайте телефон полиции 102 и говорите, что Вам звонил вымогатель.

3. Установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-7707968 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной раз звонят коллекторы, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован их же коллегам - коллекторам из агентства "Константа". Они будут "приятно удивлены".

Здравствуйте! Ничего не делать! Будут звонить, отвечайте им: "Предъявляйте иск в соответствии с главой 12 ГПК РФ и доказывают в суде, что я вам должен!" На угрозы не обращайте внимания и скажите, что разговоры записываются и на них будет написано заявление о вымогательстве.