Как прописать детей в жилье, приобретенное на материнский капитал, несмотря на противоречия отца

• г. Москва

Как прописать детей в жилье купленное на материнский капитал с другого жилья но отец детей категорически против а без его согласия никак и что делать незнаю ведь он против.

Ответы на вопрос (1):

Есть не очень законный способ, хотя особо Вы ничего не нарушите. Если Вы в разводе с отцом ребенка, придите в управляющую компанию (паспортный стол) и предъявите свидетельство о разводе. Скажите, что не знаете, где отец ребенка, связи с ним у Вас нет. А если они не пропишут детей, то Вы не сможете ни на учет в садик встать, ни в поликлинику нормально ходить и т.д. На практике такое действует. Есть долгий, но идеальный и абсолютно законно верный способ - подать в суд иск об определении места жительства детей с Вами. Тогда дети будут прописаны с Вами после получения решения суда. До тех пор, пока место жительства ребенка не определено с Вами по письменному соглашению с отцом либо по решению суда, отец в любой момент может забрать детей на законных основаниях и увезти их жить к себе. Если решите составлять иск в суд, обращайтесь, помогу.