Как получить бесплатного адвоката для своего сына, задержанного по статье 228 ч.1?

• г. Тверь

Моего сына задержали по статье 228 ч.1 ему дали дежурного адвоката, этот адвокат связался со мной и сказал что его цена 150 тыс. вопрос: могу ли я просить бесплатного адвоката и как это сделать? (знающие люди сказали сколько ни заплати сына всёравно посадят)

Ответы на вопрос (3):

Это можно сделать.

Нужно составить грамотный документ о предоставлении адвоката за государственный счёт.

Нанимайте юриста.

Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

Да, Вы можете работать с бесплатным адвокатом. По закону его должны предоставить в любом случае, при отсутствии платного.

Здравствуйте, а с чего вы взяли что его обязательно посадят? Кто это вам сказал, учитывая, что это часть 1. При желании кое что можно посмотреть поменять, но назначенный адвокат этим заниматься не будет с большой долей вероятности, даже если вы его и поменяете.

Поменять можно, для этого сам подозреваемый должен ходатайствовать.